В УГТУ поощрили активистов волонтёрского движения | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ поощрили активистов волонтёрского движения

31 марта на заседании учёного совета УГТУ состоялось торжественное награждение представителей совета волонтёрских объединений. Активистов волонтёрского движения поощрили благодарностью за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации.

Благодарностями отметили пятерых активистов волонтёрских объединений, среди которых Кирилл Отев, Ида Букреева, Никита Легостаев, Арина Чернова.

Ректор УГТУ поблагодарил ребят за работу и лично вручил благодарности в торжественной обстановке. Молодым людям аплодировали члены учёного совета.

- Прошедший год был объявлен в России Годом памяти и славы, и наш университет активно принимал участие в организации различных мероприятий, - рассказывает активист движения Кирилл Отев, - Волонтёрское объединение было организовано семь лет назад - в 2014 году. Я также побывал председателем совета волонтёрских объединений, теперь наш руководитель - Арина Чернова. Вообще, существует целый корпус волонтёрских объединений, в том числе и «Волонтёры Победы». У нас прекрасная сплочённая команда, мы работаем по группам. Сегодня отметили дипломами лучших из лучших.

В совет волонтёрских объединений входят такие объединения, как «Старший брат», «Дом ребёнка», «Волонтёры Победы», с прошлого года открылось также экологическое направление.

Самыми запоминающимися мероприятиями этого непростого года волонтёры назвали мероприятия, приуроченные к 9 Мая, и «Свечу памяти», посвящённую Дню памяти и скорби 22 июня. Особо отметили также «Бессмертный полк», проходивший в онлайн-формате. Кроме того, волонтёрами были организованы различные онлайн-акции и игры.

- Приятно видеть улыбки людей, - делится впечатлениями руководитель совета волонтёрских объединений УГТУ Арина Чернова. - Иногда бабушки нас просят помочь вынести мусор, к примеру, и тогда мы оказываем реальную помощь. Пожилые люди очень благодарные - норовят угостить нас печеньем, конфетами, и это так приятно! Помимо просто приятных эмоций, это даёт стимул к дальнейшему развитию нашего движения.

- Совету волонтёрским объединений быть. Будем развиваться и дальше, - подытожил Кирилл Отев.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Яна Мацкив

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Фото автора