Турнир на призы НИПИ собрал ухтинцев от 8 до 80 лет | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Турнир на призы НИПИ собрал ухтинцев от 8 до 80 лет

18 апреля в Ухте прошёл традиционный  Открытый турнир по настольному теннису на призы ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ». Спортивный праздник, приуроченный ко Дню рождения компании, собрал в этот день ухтинцев от 8 до 80 лет.

Теннисные турниры «НИПИ нефти и газа УГТУ» организует с 2018 года, только в прошлом году из-за пандемии соревнования пришлось отменить. 

В спортзале ДЮСШ №2 в этом году собрались 29 спортсменов. Игры прошли по круговой системе. Юных теннисистов было всего два, и ребятам пришлось соревноваться наравне со взрослыми. Но они не растерялись и проявили настоящий спортивный характер. Как и самая взрослая участница турнира Светлана Александровна Иванова. В свои 80 лет она не только сама занимается спортом, но и тренирует молодежь. Неудивительно, что организаторы решили наградить ее и 9-летнего Егора Попова грамотой «За волю к победе» и призом от «НИПИ нефти и газа УГТУ». Второй юный спортсмен, 8-летний Дмитрий Солодовников занял почетное второе место в своей группе.

- Отличительная особенность этих соревнований – участвовать могут абсолютно все, вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки, - рассказал главный секретарь турнира, главред газеты «Колокол Севера» Николай Лудников. – Наша редакция уже третий год помогает в проведении турнира. И мы видим, как радуются ухтинцы этому празднику. Здесь новичок может попробовать свои силы в игре с опытным противником, что помогает профессионально расти.

Больше всего участников было в группе мужчин, и там оказалось немало хорошо подготовленных спортсменов. Борьба была напряженной и динамичной. В итоге победил Виталий Мишарин. Лучшей среди женщин стала инженер «НИПИ нефти и газа УГТУ» Олеся Чирикова. Она успела поиграть еще в мужской группе, где смогла выйти в финал.

Все призеры получили грамоты и призы от «НИПИ нефти и газа УГТУ»,  а также газету «Колокол Севера» и книги Николая Лудникова.

Организаторы благодарят за помощь главного судью соревнований Александра Болкина и сотрудников ДЮСШ-2.

Итоги III Открытого турнира по настольному теннису на призы ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»:

Мужчины

1 место - Виталий Мишарин

2 место – Вадим Морозов

3 место – Сергей Багарьян

Женщины, дети

1 место – Олеся Чирикова

2 место - Дмитрий Солодовников

3 место – Мария Истомина

                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Анжелика Лудникова