В УГТУ завершилась неделя студсовета | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ завершилась неделя студсовета

25 апреля закончилась неделя студенческого совета УГТУ. Всю неделю участники зарабатывали «студоллары». Заключительным мероприятием стал аукцион, который проходил 24 апреля в бизнес-инкубаторе УГТУ, где ребята обналичили и потратили заработанные условные единицы.

20 апреля состоялась «бойня» между мирными и мафиози – так называемая «СтудМафия».

«Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан, - рассказывают, как всё проходило, организаторы мероприятия. - Игра была не обычной, а стилизованной под наше объединение».

«СтудМафия» проходила в три этапа. В перерывах ребята могли участвовать в других играх либо сходить на кофе-брейк. Также была предусмотрена специальная фотозона, где ребята могли запечатлеться на память. По словам участников, «СтудМафия» прошла на отлично».

«Мы были настолько увлечены игрой, что даже не заметили, как она закончилась», - поделились впечатлениями ребята.

Итоги этой битвы таковы: первое место у команды «ОМОН», второе место у команды «Мафиозники» и третье место у команды «Light punch».

21 апреля впервые проводилась «Игра Богдана». Участники не знали, что им выпадет в рулетке, но все без исключения, по словам организаторов, «справились с безумными заданиями». Первое место заняла команда «Пёс да лисы». Второе место у команды «Спи до рассвета» и третье место заняла команда «ЧС».

22 апреля на базе бизнес-инкубатора УГТУ работала «Адская кухня». Команды готовили ужин, состоящий из второго блюда и салата. Время было ограничено: давалось полтора часа. Во время приготовления «гастрономических шедевров» каждая команда получила один случайный ингредиент, который нужно было включить в блюдо и обыграть его так, чтобы он был не лишним.

Кроме того, одного из участников команды задействовали в разных заданиях. Заработанные баллы после каждого раунда команда могла обменять на дополнительные продукты.

 Жюри оценивало кулинарные блюда по таким критериям: эстетика, оригинальность, вкус, сложность, чистота и работа в команде.

Итоги этого состязания такие: 1 место заняла команда «Поварята». Вторыми стали «Дьяволята». Третьими - команда «Рамзики», а четвёртое заняла команда «Борщевики».

Кроме того, в рамках мероприятия 23 апреля был проведён фотоконкурс.

По итогам онлайн-голосования в фотоконкурсе первое место и 1080 студолларов получил Влад Моденов. Второе место и 900 студолларов Денис Каганяк и третье место и 720 студдолларов получили три очаровательные девушки Анастасия Воронова, Камилла Подпругина и Ксения Попова. Остальным участникам фотоконкурса досталось по 360 студдолларов.

На заключительном мероприятии – аукционе – разыгрывались абсолютно разные лоты. К примеру, за сертификаты в боулинг и на пироги по коми ребята боролись долго. Были также наборы из подарков, которые продавались как отдельные лоты и спортивный лот. Но самая жестокая бойня разразилась за приз «Релакс-лот». Участники отдали за него 11 тысяч студдолларов.

- Спасибо всем за участие! Надеемся, что эта неделя запомнится ребятам надолго, – улыбается Дарья Колесникова, и.о. председателя студенческого совета. – В следующем году постараемся сделать мероприятие ещё бомбезнее!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Яна Мацкив

                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Фото Ольги Шелеметьевой