Оставаться на острие прогресса: проректор Ухтинского университета принял участие в Российском нефтегазохимическом форуме | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Оставаться на острие прогресса: проректор Ухтинского университета принял участие в Российском нефтегазохимическом форуме

С 25 по 28 мая 2021 г. в Уфе проходил Российский нефтегазохимический форум – масштабное и статусное отраслевое мероприятие, в котором ежегодно принимают участие несколько сотен спикеров и более двух тысяч делегатов – представителей органов исполнительной власти, отраслевых ассоциаций, союзов, фондов, нефтегазохимических и инжиниринговых компаний, научного сообщества и независимых специалистов. В этом году деловая программа форума включала в себя 25 отраслевых круглых столов, технических конференций, а также тематических секций.

Ухтинский университет на форуме представлял проректор по науке и инновационной деятельности, кандидат экономических наук Герман Леппке, выступавший с докладом на тему «Перспективы глубокой переработки вязких и сверхвязких нефтей» в рамках круглого стола «Нефтегазопереработка и нефтехимия».

Сам Герман Николаевич отзывается о своем ежегодном опыте участия в форуме как об однозначно позитивном. «Переоценить участие в научном отраслевом форуме такого масштаба для университета невозможно, – отмечает проректор. – Это возможность оставаться на острие прогресса, быть замеченными, заявить о своей позиции по обсуждаемым вопросам. Такие события всегда становятся мощным импульсом к рождению новых идей или воплощению разработок. И это закономерно: присутствие представителей федеральной и региональной власти и крупных предприятий – лидеров отрасли является мощным катализатором научной работы и экономических инициатив».

Организаторами Российского нефтегазохимического форума выступают Правительство и Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкоркостан. Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики РФ и Минпромторга России.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Инга Карабинская

                                                                                                                                                                                                                                                                                    Источник фото: https://gntforum.ru/