В УГТУ состоится круглый стол, посвященный 80-летию Н.Н. Щукина | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ состоится круглый стол, посвященный 80-летию Н.Н. Щукина

10 июня 2021 года в 16.00 в музее УГТУ (ул. Первомайская, 13) пройдет заседание круглого стола, посвященного памяти бывшего заведующего кафедрой философии, социологии и политологии (ныне кафедра документоведения, истории и философии) Николая Николаевича Щукина. 6 июня ему исполнилось бы 80 лет.

Уже много лет день рождения Николая Николаевича является для сотрудников кафедры традиционным праздником – коллектив отмечает День кафедры. Памятную дату отмечают мероприятиями, в числе которых – посещение могилы Н.Н. Щукина. И, конечно, это замечательный повод в теплой обстановке поделиться воспоминаниями о нем.

В мероприятии принимают участие родные, друзья и коллеги Николая Николаевича, выпускники, студенты и гости университета. Программа круглого стола традиционно предполагает обсуждение научных тем из области социологии, которые исследовал Н. Щукин, обмен мнениями и воспоминаниями о нем.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Николай Николаевич Щукин выполнял обязанности заведующего кафедрой с 1976 по 2000 год. Он проработал на кафедре почти тридцать лет и за это время внес значительный вклад в развитие кафедры и университета. По инициативе Н. Н. Щукина на кафедре начали читать такие общественные дисциплины, как «Психология», «Политология», «Педагогика», «Социология», готовить аспирантов и соискателей к сдаче кандидатского экзамена по философии. Под его руководством в университете действовал крупный Социологический центр и были подготовлены два комплексных пятилетних плана развития города Ухты.