Аплодисменты знатокам русского языка! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Аплодисменты знатокам русского языка!

Сегодня заслуженные призы получили победители викторины УГТУ «Пусть глаголы будут лепыми», посвященной Международному дню русского языка. Лучше всех с вопросами и базового, и усложненного уровней справились студентка выпускного курса технологического факультета Анастасия Титкова и специалист международного отдела УГТУ Валерия Панкратова.

У Анастасии это уже вторая победа за последние учебные недели (25 мая ее поздравляли с успешным участием в викторине «Загадки письменности коми»): «Под конец учебы разыгралась, диплом на носу, а я…» - смеется Настя.

Валерия – выпускница направления «Международные отношения» Сыктывкарского университета им. Питирима Сорокина, в УГТУ работает в международном отделе и обучает иностранных студентов русскому языку. Очевидно, что преподаватель очень любит родной язык – потому и не спасовала перед сложными вопросами викторины: «Была пара каверзных вопросов, но было любопытно проверить свои силы!» - говорит Валерия.

«Есть праздники, которые возвращают нас к самому главному: например, к родному языку, без которого нет нации, общения, социума. Замечательно, что есть те, кто откликается на призыв, присоединяется к сонму ценителей русского языка – это победители викторины, и среди них есть даже постоянные участники!» -  отметила начальник отдела стратегических коммуникаций УГТУ Оксана Беляева.

В викторине «Пусть глаголы будут лепыми» есть и третий призер – Ника Михеева. Свою награду она заберет в июле, когда приедет в Ухту поступать учиться в УГТУ.

Пресс-центр УГТУ благодарит всех участников викторины и приглашает следить за новостями университета: впереди еще много интересных конкурсов.