#ГодНауки в УГТУ: встречайте проект «Пазл»! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

#ГодНауки в УГТУ: встречайте проект «Пазл»!

2021 - Год науки и технологий Российской Федерации

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Его главная цель — популяризация научных знаний и научных достижений.

Одно из основных мероприятий Года — Всероссийская премия «За верность науке», учрежденная Министерством науки и высшего образования РФ. Ухтинский университет, как и другие вузы России, участвует в конкурсе с рядом проектов.

Предлагаем вашему вниманию научно-популярный медиа-проект «Пазл», который будет проходить под девизом «Наука – для всех». Необязательно быть ученым, чтобы понять суть научных исследований – если о них рассказывают интересно и просто!

На сайте УГТУ (https://www.ugtu.net/puzzle) и в группе «ВКонтакте» (https://vk.com/ustu_official) на протяжении нескольких месяцев будут размещаться популярные лекции преподавателей Ухтинского государственного технического университета в разных форматах: тексты, видеоролики, презентации и других — по желанию автора-преподавателя.

Лекции будут максимально адаптированы для непрофессионалов и понятны даже школьнику. В этом смысл проекта: показать, что наука — для всех. Она доступна каждому.

Когда наука станет понятной даже тем, кто не имеет к ней непосредственного отношения, то и престиж научной деятельности в России возрастёт. Это цель нашего проекта.

Приглашаем всех желающих к участию в проекте! Лекторам предоставляется простор для творчества, слушателям – возможность задавать вопросы о науке. Присоединяйтесь!