Выпускники УГТУ 2021 года получили дипломы | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Выпускники УГТУ 2021 года получили дипломы

26 июня в конгресс-холле УГТУ состоялась торжественная церемония вручения красных дипломов. В этом году документ о высшем образовании с отличием получили 97 из 684 выпускников Ухтинского университета.

Ежегодно чествование выпускников УГТУ получает статус события регионального масштаба: в поздравлении участвуют представители муниципальных и республиканских органов власти и крупнейших предприятий региона.

«Сегодня особый день вдвойне, - отметила в видеообращении депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Савастьянова. – Это выпуск в особом для нашей республики и для людей нашей страны вузе. Ухтинский государственный технический университет всегда был и остается на особом счету».

Со сцены конгресс-холла выпускников поздравили глава Ухты, руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов;  депутат Государственного Совета Республики Коми Вячеслав Завальнев; главный инженер, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Станислав Адаменко; заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть-Север» Андрей Швец; руководитель Филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта Михаил Швецов, заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Андрей Хаждогов; исполняющая обязанности заместителя директора по управлению персоналом НШПП «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Жаркова, заместитель начальника Филиала Газпромбанка «Северо-Западный» Иван Барсуков и ректорат Ухтинского университета.

«Я предлагаю в этот день немножко отойти от гонки, которая вас преследовала последние дни, когда вы переживали, насколько все успешно выполнено в вашей дипломной работе. Сегодня вы получите заслуженные дипломы, - обратился к выпускникам-отличникам ректор УГТУ, профессор Руслан Агиней. - От имени многотысячного коллектива университета, от имени всех студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников сердечно поздравляю вас с окончанием Ухтинского государственного технического университета!»

Выпуск УГТУ – 2021 уже называют особенным, т.к. он совпадает со столетним юбилеем Республики Коми – новой точкой отсчета в истории региона. Поэтому сегодняшних выпускников можно рассматривать как молодую движущую силу, которая выведет развитие республики на еще более высокий уровень. 

Присутствующие выразили сожаление, что эпидемиологические ограничения не позволили провести университетский выпускной с традиционным размахом: отменено массовое фотографирование на лестнице в парке культуры и отдыха; не получилось, по выражению ректора, «охватить ярко-синей волной наших мантий всю Ухту», т.е. устроить шествие выпускников по улицам города.

Тем не менее омрачить радостное настроение участников торжества обстоятельства не могли:

«И плакать хочется, и гордость испытываю, и счастье, - поделилась эмоциями выпускница факультета экономики, управления и информационных систем Яна Пеунова. – Родители безумно рады».

«Цель, к которой шел четыре года, достигнута. Но это лишь малая часть того, чего я хочу в образовании», - сказал выпускник технологического факультета Максим Хабаров.

В финале торжественной встречи выпускник-отличник нефтегазового факультета, обладатель титула «Студент года» Евгений Бобровский прочитал клятву выпускника, и красные дипломы были вручены.

Благодаря хорошей погоде счастливых людей в синих мантиях в течение всей субботы можно было встретить на улицах Ухты.

                                                                                                                                                                                                                                                                                          Фото Ольги Шелеметьевой