Нефтегазовая отрасль ждет специалистов | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Нефтегазовая отрасль ждет специалистов

Ухтинский государственный технический университет объявил набор на обучение по специальностям «Нефтегазовые техника и технологии» и «Прикладная геология». В чем особенность специалитета УГТУ, и какие возможности он дает выпускникам?

Специалитет – классика образования

В отличие от бакалавриата, программы специалитета ориентируют студентов на практическую работу в отрасли по выбранному направлению. Специалистов готовят дольше: пять лет и более, т.к. для ряда профессий необходима длительная подготовка и изучение большего объема дисциплин.

Выпускники специалитета востребованы многими российскими работодателями. Как вуз, тесно сотрудничающий с предприятиями нефтегазового комплекса, готовящий квалифицированные инженерные кадры в соответствии с запросами индустрии, УГТУ предоставляет студентам возможность получить классическое специальное образование для успешной работы в отрасли.

Квалификация – горный инженер

Выпускники по специальности «Нефтегазовые техника и технологии» УГТУ получают квалификацию горный инженер, выпускники специалитета «Прикладная геология» - горный инженер-геолог.

Изучая универсальный технический язык физики, высшей математики, химии, студенты учатся воспринимать мир как высокоорганизованную систему. Специалисты понимают работу не только своего участка, но и всего предприятия в целом; имеют системное мышление, способны комплексно решать профессиональные задачи.

Имея «дополнительный» год для учебы, будущие горные инженеры проходят больше практики на предприятиях.

Отсутствие спешки и качественная, всеобъемлющая учебная и практическая нагрузка положительным образом влияют на уровень выпускаемых специалистов.

Работа есть и будет!

Горные инженеры всегда нужны в нефтегазовой отрасли. Специалисты в области прикладной геологии незаменимы в любой работе, касающейся поиска, разработки, изучения, контроля и анализа месторождений. А где месторождения – там бурение, оборудование, эксплуатация, транспорт нефти и газа. В таком деле не обойтись без специалистов в сфере нефтегазовых техники и технологий.

Выпускнику специалитета не требуется обучение в магистратуре для поступления в аспирантуру.

Приемная комиссия УГТУ: г. Ухта, ул. Первомайская, 13. Телефоны: (8216) 700-295, 700-317, 774-485, 774-406. E-mail: [email protected].