Экспертиза ПАО "Газпром" на НГФ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Экспертиза ПАО "Газпром" на НГФ

30 ноября на нефтегазовом факультете УГТУ состоялась профессионально-общественная аккредитация (ПОА) в интересах нефтегазового комплекса. Нефтегазовый факультет с 2018 г. ежегодно проводит ПОА основных профессиональных образовательных программ.

– Это очень ответственное мероприятие, – комментирует декан НГФ Наталья Демченко. – Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ – это признание качества и уровня подготовки выпускников, соответствия программы требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда. На экспертизу в этом году представлена программа «Проектирование, эксплуатация и диагностика технологических процессов и объектов нефтегазового производства») направления подготовки 21.04.01 «Нефтегазовое дело» (уровень подготовки - магистратура).

Аккредитацию осуществлял ЧУ "Центр планирования и использования трудовых ресурсов Газпрома" (“Газпром ЦНИС“) с привлечением руководства и сотрудников Инженерно-технического центра ООО “Газпром трансгаз Ухта”.

Предварительно для экспертизы был представлен пакет учебно-методической документации по данному профилю, в ходе проверки экспертная комиссия провела оценку лабораторного комплекса кафедры МОН, задействованного в учебном процессе, качества обучения по современным методам диагностики технологических процессов, познакомилась с преподавательским составом. В настоящее время готовится заключение по ПОА.