Впервые грантом Президента РФ отмечен студент УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Впервые грантом Президента РФ отмечен студент УГТУ

Магистрант УГТУ по направлению «Нефтегазовое дело» Дмитрий Ильин стал получателем гранта Президента Российской Федерации в 2021/2022 учебном году. Во время обучения на четвертом курсе бакалавриата он занял призовое место на студенческой олимпиаде «Газпром», благодаря чему после поступления в магистратуру получил право на грант.

По словам Дмитрия, о таком праве он и не знал: заявку за него подал «Газпром», а оператор по предоставлению грантов «Талант и Успех» уведомил об этом университет. От Дмитрия требовалось только предоставить необходимые документы, получить одобрение заявки и отнести договор в альма-матер.

«Рад, конечно, но считаю, что мне просто повезло. Приятно то, что могу рассказать о получении гранта маме и близким друзьям, которые, думаю, будут рады и горды за меня», - говорит Дмитрий.

Гранты Президента Российской Федерации учреждены для поддержки студентов, проявивших выдающиеся способности и показавших высокие достижения в определенной сфере деятельности. По информации сайта грантыпрезидента.рф, ежегодно предоставляется не более 1 200 грантов студентам СПО, бакалавриата, специалитета и не более 750 грантов магистрантам.

                                                                                                                                                                                                                                                                                         Фото из архива Дмитрия Ильина