Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поздравил с Днем аспиранта | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поздравил с Днем аспиранта

«Аспирантура предоставляет возможность не только сделать первые шаги в науке, но и поработать над собственными проектами, стать частью исследовательского коллектива и получить первый опыт преподавания и наставничества. Сегодня нам нужны молодые, талантливые и амбициозные ребята, которые будут смело идти к новому и расширять границы изученного. 

Мы ежегодно увеличиваем количество бюджетных мест в аспирантуре, чтобы предоставить большему числу студентов доступ к продолжению исследовательской деятельности. Всем аспирантам хочу пожелать научных свершений и упорства в достижении поставленных целей», — отметил глава Минобрнауки России.

Сегодня в российских вузах и научно-образовательных институтах обучается свыше 87,7 тыс. аспирантов. Это почти на 3,5 тыс. больше, чем в предыдущем году. В прошлом году средства на свои фундаментальные научные исследования получили более 1 600 аспирантов, было поддержано 920 проектов.

Читать подробнее: https://www.minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=46240