Слово аспирантам. Денис Полишвайко | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Слово аспирантам. Денис Полишвайко

Совмещать работу и учебу непросто, однако все достижимо, если правильно расставить приоритеты, не забывать о полноценном отдыхе и знать, чего хочешь. Таково мнение  Дениса Полишвайко – преподавателя Индустриального института УГТУ и аспиранта заочной аспирантуры по специальности «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых» (направление – «Машиностроение»).

Денис, Как и почему Вы приняли решение поступать в аспирантуру?

- Уже на последнем курсе бакалавриата знал, что буду поступать, так как имел намерение работать в научно-исследовательской области. Вообще, поступать туда следует тем, кому нравится заниматься научной деятельностью, интересны научные проекты, поиск нестандартных решений научных вопросов и проблем.

Как удается совмещать учебу и работу?

- Это не всегда просто, но правильное планирование нагрузки и отдыха позволяет не перегореть. Поскольку важную часть моей научной работы составляют лабораторные исследования, необходимо распланировать эксперимент, скорректировать работу стенда, провести опыты и обработать результаты, то распределение времени имеет огромное значение.

Расскажите о Вашей научной работе, ее целях и ожидаемых результатах.

- Моя работа направлена на исследование влияния вращающегося электромагнитного поля на стойкие водонефтяные эмульсии, которые образуются на границе раздела фаз в системе сбора и подготовки нефти в резервуарах. Таким образом, результатом работы будет установка по обезвоживанию стойких нефтяных эмульсий с различными режимами работы.

Беседовала Инга Карабинская