Кто лопатой, кто веником | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Кто лопатой, кто веником

В Ухтинском университете в разгаре субботники: сейчас территорию УГТУ приводят в опрятный вид студенты, а с 16 по 27 мая в рамках городского субботника к ним присоединятся сотрудники вуза.

Как отмечает руководитель группы хозяйственного обслуживания университета Анатолий Савчин, по сравнению с прошлым годом убирать территорию сложнее, т.к. снег растаял не так быстро.

Поэтому закупка дополнительного рабочего инвентаря на сумму 70 тысяч рублей оказалась очень кстати. В арсенале участников субботников грабли, лопаты, метлы, веники, перчатки – хлопчатобумажные и резиновые. И, конечно, мешки для собранного в больших количествах мусора, прошлогодней листвы и травы.

По данным на 5 мая, силами службы главного инженера с территории университета вывезли уже около пяти машин мусора.

По мнению Анатолия Михайловича, представители УГТУ участвуют в субботниках активно, работают хорошо. Кто-то выходит по графику, студенты - в свободное от учебы время.

«Участвовать в уборке никого не заставляют, но студенты с пониманием относятся к необходимости почистить территорию своего общежития», - говорит директор студенческого городка УГТУ Мария Садиева.

Фото Леры Губжевой