Эталонный союз | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Эталонный союз

Минобрнауки России включил опыт сотрудничества УГТУ и ООО "Газпром трансгаз Ухта" в части подготовки специалистов в обзор лучших практик взаимодействия.

Подготовка конкурентоспособных инженеров и создание оборудования, востребованного современным рынком, - фундамент развития экономики. Ее укрепление во многом обеспечивается эффективным взаимодействием высшей школы с производственными предприятиями.

Минобрануки России представил обзор практикоориентированных подходов в образовании, зарекомендовавших себя как опора кадрового и технологического развития реального сектора экономики. В их числе - опыт реализации образовательных программ Ухтинского университета совместно с инженерами-практиками ООО "Газпром трансгаз Ухта".

«Сотрудничество университета и производства в Ухте настолько тесно, что ведущие практики нефтегазовой отрасли участвуют в образовательном процессе как преподаватели. На наш взгляд, это идеальный сценарий развития инженерных школ», — подчеркнула старший преподаватель кафедры проектирования и эксплуатации магистральных газонефтепроводов УГТУ Елена Яворская.

Читать полностью в источнике: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=51178