Студенты УГТУ примут участие в грандиозном шоу | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ примут участие в грандиозном шоу

В этом году 30-я юбилейная Всероссийская студенческая весна пройдёт в Самаре. Ухтинский государственный технический университет направляет на Студвесну 14 человек. Это два коллектива: старший состав танцевальной команды UNITED BIT и вокалистка, студентка ЗИК-18 технологического факультета УГТУ Ангелина Кириенко со своим руководителем Ксенией Кутузовой. 

UNITED BIT представят на суд зрителей хип-хоп микс, а Ангелина Кириенко исполнит песню Manizha из фильма «Мулан» - «На путь воина встаю».

Церемония открытия фестиваля состоится 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена», где будет работать большая команда холдинга ВГТРК. 

Самара в преддверии тридцатой юбилейной Студенческой весны уже преобразила город: это и цветочно-ландшафтное оформление и артобъекты. С 18 по 24 мая в областной столице будет работать фестивальный городок, где любой желающий сможет погрузиться в атмосферу праздника.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров раскрыли детали будущей праздничной недели. Фестиваль пройдёт в рамках года культурного наследия народов России, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным. 

В этом году финалисты смогут не только заявить о своих талантах, но и получить финансовую помощь. В Самаре, в рамках фестиваля, будут подведены итоги второй национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна».

Всероссийская юбилейная студенческая весна - это больше чем конкурс талантов и больше чем просто фестиваль. Это тысяча триста волонтёров и три с половиной тысячи участников со всей страны. Это грандиозное молодежное событие. И мы гордимся, что студенты УГТУ станут участниками этого грандиозного шоу молодых талантов!