"FriendFest" соберет друзей! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

"FriendFest" соберет друзей!

В УГТУ впервые состоится международный молодежный творческий вечер "FriendFest", призванный объединить и сплотить студентов из России и других стран, ближе познакомиться с культурой и языком разных национальностей.

По замыслу организаторов мероприятия, сотрудников международного отдела УГТУ, творческий вечер призван благоприятствовать созданию условий для межнационального диалога и воспитанию уважения к культурным традициям разных народов.

"В Ухтинском университете учатся представители восемнадцати стран. Именно они сами могут во всей полноте отразить культурную палитру языка и традиций своего народа, а мы с удовольствием им в этом поможем", - отмечает начальник международного отдела Анжела Рочева.

Анжела Вячеславовна подчеркнула, что "FriendFest" нацелен не только на просвещение и расширение кругозора участников, но прежде всего на установление диалога. Для этого участникам фестиваля предоставлена возможность познакомить гостей с национальным и географическим своеобразием родных стран, провести мастер-классы, а также предложить выучить самые простые и дружелюбные фразы, располагающие к знакомству и общению.

"FriendFest" - альтернативный творческий формат ежегодного республиканского форума "Республика Коми многоликая и разноязычная". Его гостями станут студенты колледжей и школьники Ухты, представители кадетского корпуса УГТУ, а также национально-культурных автономий города.

Ждем вас 20 мая в 16.00 в бизнес-инкубаторе УГТУ (6 этаж). Вход свободный для всех желающих!