Начался прием документов для отбора на прохождение стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Начался прием документов для отбора на прохождение стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми

Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми информирует о начале конкурса на прохождение стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми.
Пять победителей конкурса в ходе стажировки будут работать по своей профессиональной специализации в течение 1 года в четырех органах исполнительной власти (по три месяца в каждом) на условиях срочного трудового договора на должности «эксперт», не относящейся к государственной гражданской службе, с заработной платой 27 000 рублей.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет, имеющие высшее образование по направлениям подготовки «государственное и муниципальное управление», «экономика», «финансы и кредит», «экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «юриспруденция», «информатика и вычислительная техника», «информационные системы и технологии», «прикладная информатика», владеющие государственным языком Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:
- заявление на участие в конкурсе по установленной форме (размещена на сайте Управления http://uggs.rkomi.ru/page/18130/);
- анкету по установленной форме с фотографией (размещена на сайте Управления http://uggs.rkomi.ru/page/18130/);
- копию паспорта или заменяющего его документа;
- копию диплома о высшем образовании (в случае его отсутствия на дату окончания установленного срока приёма документов претендентом представляется справка о том, что он является студентом выпускного курса учреждения высшего образования. В этом случае копия диплома о высшем образовании должна быть представлена до окончания конкурсных процедур);
- иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются с 1 июня по 8 июля 2022 года по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми, каб. 5-30.
Документы можно направить почтой либо представить лично в рабочие дни недели с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.30 час. (кроме пятницы), в пятницу с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 16.00 час.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8212) 304-871, 304-870.

Планируемые даты проведения конкурсных испытаний: в период с 18 по 26 июля 2022 года.
Место проведения конкурсных испытаний: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

Методы оценки кандидатов:
- практическое задание на определение уровня навыков работы с СПС «КонсультантПлюс» и пакетом программ «Microsoft Office»;
- тестирование на знание русского языка, государственного устройства и Конституции Российской Федерации и Республики Коми;
- тестирование и комплекс заданий на выявление профессионально-важных качеств и личностных особенностей;
- индивидуальное собеседование.

Победителями конкурса признаются до 5 человек, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех оценочных процедур, которые с 1 августа 2022 года приступят к работе в органах исполнительной власти Республики Коми.

Пресс-служба Главы Республики Коми