«Быть веселыми и задорными – клянемся!» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Быть веселыми и задорными – клянемся!»

Отлично отдохнуть, стать сильнее и здоровее, узнать массу новых и интересных вещей, завести друзей и сделать шаг к будущей профессии – и все это в течение летних каникул? Совершенно верно! Все это ждет юных воспитанников летней научной школы «Наши дети в университете» для подростков 10-14 лет, организуемой ИДПО УГТУ.

Торжественное открытие летней школы состоялось 6 июня в музее УГТУ. Ребят сердечно поприветствовал проректор по науке и инновационной деятельности Герман Леппке, отметивший серьезный профориентационный потенциал проекта, позволяющий школьникам определиться с профессиональными склонностями и выбором вуза, а также директор ИДПО Наталья Игнатова и ее коллеги, пожелавшие ребятам интересного и качественного отдыха. 

Программа действительно предстоит насыщенная: в ходе трех предстоящих летних смен воспитанники школы каждый день будут открывать для себя Ухтинский университет - узнают о его образовательных и досуговых возможностях, посетят бассейн «Планета Университет» и Крохаль, совершат несколько увлекательных экскурсий, пообщаются с интересными спикерами в ходе лекционных и практических занятий, а еще научатся быть настоящей дружной командой.

В первый день смены ребята познакомились со своими будущими вожатыми и усвоили несколько важнейших правил образовательного лагеря, а также принесли торжественную клятву эти правила соблюдать: 
«беречь природу, быть добрыми и дружными, быть веселыми и задорными - клянемся!»

В летней научной школе «Наши дети в университете»-2022 предусмотрены три смены:

  • с 6 июня по 21 июня;
  • с 27 июня по 11 июля;
  • с 18 июля по 1 августа.

Подробнее о лагере можно узнать в сообществе ИДПО.