Надо чаще встречаться! ГНГ-92 отметили двадцатипятилетие выпуска и посетили альма-матер | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Надо чаще встречаться! ГНГ-92 отметили двадцатипятилетие выпуска и посетили альма-матер

Геология – наука, оперирующая сроками в десятки и сотни миллионов лет. Четверть века масштабах ее величин – диапазон ничтожный. А вот в судьбе самих геологов все наоборот: за 25 лет человеческая жизнь способна вместить несколько эпох, тектонических сдвигов и разломов, да и просто интересных событий. И иногда ими очень хочется поделиться с теми, кто точно поймет, – людьми, выбравшими ту же жизненную и профессиональную стезю. 

Есть у ГНГ-92 традиция: вместе отмечать не круглые, но «полукруглые» даты: 5, 10, 15, 25…

«Надо чаще встречаться», - уверен Валерий Васильев, выпускник специальности «Геология нефти и газа» юбилейного выпуска.

Кстати, для Валерия Владимировича УГТУ (а точнее – УИИ) – дважды родной вуз, а преподаватели – не только наставники, но и коллеги: после выпуска он 12 лет на кафедре. Сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге, да и вообще география выпускников впечатляет: Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Нижний Новгород, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Но есть и те, кто нашел себя здесь и, кстати, работает по специальности.

Среди них сотрудник филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в Ухте Юлия Кочкина. К слову, изначально Юлия Вячеславовна планировала поступать на экономическую специальность, но не хватило единственного балла. Тем не менее, она ни о чем не жалеет: выбор, пусть и не вполне добровольный, оказался правильным и предвосхитил счастливую и гармоничную профессиональную судьбу.

Выпускники ГНГ-92 посетили УГТУ – музей университета, кафедру ПР МПИ (наследницу кафедры ГНГ) и с удовольствием отмечают высокий технический уровень современного оснащения, достойный внешний вид аудиторий и, конечно, приятное общение с любимыми преподавателями.

День получился таким теплым и душевным, что в планах выпускников ГНГ-92 встретиться не через 10, а через 5 лет. И правильно – надо чаще встречаться!

Инга Карабинская

Фото Ольги Шелеметьевой и Натальи Ниденталь