Ректор УГТУ - выпускникам 2022 года | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ректор УГТУ - выпускникам 2022 года

Уважаемые выпускники! От имени нашего многотысячного коллектива, от имени всех студентов, преподавателей, сотрудников, партнеров и друзей вуза сердечно поздравляю вас с окончанием Ухтинского государственного технического университета!

Сегодня наш зал переполнен: мы возобновляем традицию поздравлять на одной площадке выпускников с высшим и со средним профессиональным образованием. Обладателями диплома Ухтинского государственного технического университета в этом году станут тысяча тридцать пять человек, ста пяти из вас будут вручены дипломы с отличием.

Такая общая церемония очень важна: мы один вуз, одно целое, одна семья. А большая семья – это несколько поколений родных людей, старшие и младшие братья и сестры. И разные уровни образования – это только ступени, по которым нужно двигаться вперед. Мы с нетерпением ждем выпускников Индустриального института в университет уже на ступень высшего образования.

Еще одна важная особенность сегодняшнего праздника: мы наконец-то, после двухлетнего «коронавирусного» перерыва, вернулись к традиционному великолепному формату выпускных торжеств! После вручения дипломов колонна выпускников вновь пройдет по улицам Ухты, вовлекая в орбиту праздника всех горожан и напоминая им о том, что Ухта – это действительно университетский город! Думаю, что ухтинцам очень не хватало этой приметы нашего лета.

Да, это здорово – возвращаться к традициям, поддерживать их и создавать новые. В нашей истории традиций немало – ведь и сама история у нас уже солидная. Ваш выпуск отмечен двумя знаменательными датами: 55 лет назад был создан Ухтинский индустриальный институт, а 50 лет назад состоялся его первый выпуск. Это изобилие «пятёрок» – замечательный знак, своеобразное пожелание, чтобы всё в вашей жизни складывалось на «отлично»!

Для выпуска 2022 года это особенно важно: вы начинаете новый жизненный этап в тот момент, когда Россия оказалась перед беспримерными историческими вызовами, когда мир кардинально меняется на наших глазах, вступая не просто в новый период – в новую эпоху. Именно вам предстоит отвечать на эти вызовы. И мы уверены, что диплом об образовании, полученный в стенах Ухтинского государственного технического университета, будет вам в этом самым надежным подспорьем. А если вы захотите продолжить образование, получить новую профессию – двери родного вуза всегда открыты для вас!

Удачи вам, друзья! Я поздравляю вас, ваших родителей и преподавателей! Не забывайте альма матер и будьте достойны высокого звания выпускников Ухтинского государственного технического университета! Мы верим в вас! В добрый путь!

Ректор УГТУ,
профессор Р. В. Агиней

На фото: выпуск УГТУ - 2021