Итоги поездки проректоров УГТУ в Сыктывкар | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Итоги поездки проректоров УГТУ в Сыктывкар

Представители ректората УГТУ Константин Мальцев и Иван Лебедев 30 июня в ходе рабочей поездки в Сыктывкар обсудили участие университета в федеральных проектах, создание цифровой образовательной среды и сотрудничество с вузами Северо-Запада России.

Как известно, участие в федеральных проектах в сфере образования, таких как «Профессионалитет», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы» и др., - это большой шаг вперед для вуза, особенно регионального. Федеральная поддержка расширяет возможности университета, включая финансовые, помогает ему быть современным, использовать передовой опыт и повышать качество образования.

«Мы уточнили различные моменты взаимодействия с Минобрнауки Республики Коми, конкретизировали организационные и документационные нюансы», - сообщил и. о. проректора по учебной работе и молодежной политике Иван Лебедев.

Для более детального знакомства с процессом создания цифровой образовательной среды в вузе Иван Иванович посетил Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.

В завершение поездки Иван Лебедев принял участие в совещании проректоров Северо-Европейского открытого научно-образовательного консорциума (СЕОНОК), где доложил о реализации сетевых образовательных программ совместно с Петрозаводским государственным университетом в 2021-2022 учебном году и о пролонгации договора на 2022-2023 учебный год.