С Днем физкультурника! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

С Днем физкультурника!

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники Ухтинского государственного технического университета! Дорогие коллеги и друзья!

Поздравляю вас с Днем физкультурника – самым здоровым и бодрым праздником страны!

К нашему университету этот праздник имеет самое прямое отношение. УГТУ – технический вуз, но спортивные традиции у нас были и остаются очень сильными. Среди наших студентов и выпускников – около 200 мастеров спорта, в том числе мастера спорта международного класса, чемпионы России, Европы, мира, участники и призеры Олимпийских игр, члены олимпийской сборной России.

В университете действует множество секций по самым разным видам спорта, мы ежегодно проводим более 50 спортивно-массовых мероприятий, наши студенты постоянно участвуют в городских, зональных и российских соревнованиях.

Университет может по праву гордиться своей спортивной инфраструктурой. Наш великолепный спортивный комплекс «Буревестник», бассейн, лыжная база, футбольное поле открыты не только для студентов и работников УГТУ, но и для всех ухтинцев. Здесь часто проходят состязания атлетов со всей России. С уверенностью могу сказать, что немногие вузы располагают такими возможностями.

Убежден: впереди у нашего коллектива много спортивных достижений. Желаю всем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед! Пусть занятия спортом приносят вам удовольствие, делают жизнь более разнообразной и интересной!

Ректор, профессор Р.В. Агиней