За престижной профессией – на суровый русский Север | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

За престижной профессией – на суровый русский Север

Состоялась тёплая встреча на северной земле. Вчера, 24 августа, в Ухту прилетели иностранные студенты из солнечного Узбекистана. Они поступили в УГТУ в результате плодотворной партнерской работы? проводимой деканом нефтегазового факультета УГТУ Натальей Павловной Демченко? между университетом и руководством компании «Sanoat energetika guruhi» (SEG) по содействию в подготовке кадров компании с привлечением ресурсов университета.

В этом году ряды первокурсников нефтегазового направления подготовки Ухтинского университета пополнят 39 ребят из Узбекистана. Они успешно прошли собеседование по русскому языку и серьезные предметные конкурсные испытания.

Обучение для студентов будет бесплатным. Компания SEG оплачивает студентам релокацию в Ухту, проживание в общежитии, а также именную стипендию для студентов-отличников.

«Ухтинский университет как принимающая сторона окажет иностранным студентам всестороннее содействие в адаптации, решении всех формальных и организационных вопросов», – отметила начальник международного отдела УГТУ Анжела Рочева.

Впервые программа подготовки студентов из Узбекистана за счет бюджета Российской Федерации была запущена в 2021 году.

Подробнее о сотрудничестве УГТУ и компании «Sanoat energetika guruhi» (SEG) в материалах от 20.07 и 18.07.2022 на https://vk.com/ustu_official и https://www.ugtu.net/news/48311

На фотографии: Мухаммад Расулжонов, Азизбек Эргашев, Фаррух Юсупов, Давронбек Имомалиев, начальник международного отдела УГТУ Анжела Рочева.