Лето ремонтов в УГТУ завершается | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Лето ремонтов в УГТУ завершается

К новому учебному году в Ухтинском университете планируется завершить ремонт ряда объектов. Идут заключительные работы по ремонту фасада корпуса «Г», аудиторий 317 и 416 в корпусе «Л»; пожарных выходов главного корпуса, капитального ремонта спортзала горно-нефтяного колледжа и общежития № 8.

По словам начальника отдела эксплуатации и ремонта зданий и сооружений УГТУ Надежды Шаповаленко, ремонт объектов идет согласно утвержденному плану, также ведутся внеплановые работы.

К началу учебного года планируется завершить капитальный ремонт спортивного зала в горно-нефтяном колледже, выполняемый за счет средств ПАО «Газпром». Работы шли в течение года, в результате на объекте заменены все инженерные и электрические сети; система отопления, пожарная сигнализация. В данное время ведется дооборудование поверхностей спортзала защитной сеткой; полностью заменено спортивное оснащение для баскетбола и волейбола. Смонтирован профессиональный спортивный паркет из канадского клена.

За счет субсидий из федерального бюджета продолжается капитальный ремонт общежития № 8 на 432 места. По мере завершения работ в блоки заселяют студентов; завершить ремонт здания планируется до конца 2022 года.

Своими силами университет ремонтирует аудитории в корпусе «Л». К первому сентября будет обновлен компьютерный класс факультета экономики, управления и информационных технологий (аудитория 317), завершен капитальный ремонт аудитории кафедры экологии, землеустройства и природопользования (кабинет 416) – здесь меняют половое покрытие, электропроводку, обновляют стены.

Кроме того, этим летом университет завершил капитальный ремонт пожарных выходов корпуса «А», текущий ремонт двух секций общежития № 2 и частично фасада здания.

Фото Надежды Шаповаленко