Поздравление Главы Республики Коми с Днем знаний | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Поздравление Главы Республики Коми с Днем знаний

«Уважаемые жители республики!
Дорогие педагоги и родители, дошкольники, учащиеся и студенты!

Поздравляю с Днём знаний и началом нового учебного года. Это праздник тех, кто всю жизнь стремится постигать и узнавать, кто каждый день готов идти по дороге знаний.

Начинается этот путь с детского сада и школы. Воспитатели и учителя прививают детям любовь к обучению, интерес к познанию мира. Затем преподаватели и наставники обучают профессии и дают практические навыки. Задача взрослых – не просто передать знания подрастающему поколению, но и помочь раскрыть таланты и определиться с выбором жизненного пути.

Мы стремимся создавать в нашей республике комфортные условия для обучения детей, для получения ими полноценного и качественного образования. Развиваем сеть учреждений дошкольного образования, обновляем базы музыкальных и спортивных школ, открываем современные технопарки и центры образования «Точка роста», создаём уникальные лаборатории и мастерские, чтобы каждый смог найти свое призвание.

В этом году детские сады республики примут свыше 51 тысячи ребятишек, школы – более 101 тысячи учащихся, средние специальные и высшие учебные заведения – свыше 31 тысячи студентов.
От души желаю всем интересного и плодотворного учебного года. Пусть он принесёт много новых достижений и побед. Пусть на пути знаний вас ждёт успех!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба