Аванс профессионального доверия | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Аванс профессионального доверия

22 ноября в Ухтинском университете состоялась встреча с представителями компании АО «Транснефть-Север», в ходе которой пятнадцати студентам УГТУ были вручены сертификаты на получение именной стипендии.

Подготовка высококвалифицированных инженерных кадров для АО «Транснефть-Север» – одно из важнейших направлений взаимодействия компании и УГТУ. На том, какую роль в ней играет многолетнее стратегическое партнерство сторон, акцентировал внимание ректор УГТУ, профессор Руслан Агиней.

«Компания АО «Транснефть-Север» - надежный партнер и безусловный лидер в своей области. А лидерство не передается из поколения в поколение как традиция, оно созидается людьми, профессионалами – которых мы готовим вместе», - подчеркнул Руслан Викторович.

В свою очередь, главный инженер АО «Транснефть-Север» Ильдар Хузиахметов обозначил социально и образовательно значимые векторы сотрудничества с УГТУ. Ильдар Фанурович подчеркнул, что компания традиционно уделяет большое внимание подготовке своих будущих сотрудников, непосредственно участвуя в модернизации лабораторно-аудиторного фонда университета, организации практик и экскурсий на производство для обучающихся, целевой подготовке и, конечно, стипендиальной поддержке.

Сертификаты на именные стипендии от АО «Транснефть-Север» были вручены пятнадцати студентам нефтегазового факультета, особо отличившимся в учебе и науке.

Дальнейших успехов, настойчивости, всестороннего развития личного и профессионального потенциала стипендиатам пожелал и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Андрей Кулаков.

«Есть два фундаментальных основания успеха: академическое образование и практика», - отметил Андрей Алексеевич, добавив, что компания АО «Транснефть-Север» всецело ориентирована на поддержку студентов-целевиков, а в последствии – молодых специалистов.

О том, что именно предпринимается компанией для адаптации и всестороннего ознакомления со спецификой работы будущих специалистов, студенты УГТУ знают на собственном опыте. В минувшую субботу, 19 ноября, обучающиеся посетили с экскурсией аппарат управления компании АО «Транснефть-Север», где ознакомились с работой диспетчерского пункта, основными экологическими приоритетами компании и работой совета молодых специалистов, а также посетили музей.

Но самое главное, ребята в неформальной обстановке встретились с генеральным директором компании Денисом Вдовиным, который сориентировал будущих коллег на построение личной карьерной траектории: мотивация и целеустремленность – вот ключевые качества, которые позволят молодым специалистам пройти путь от рабочих до руководящих должностей, освоив все тонкости и нюансы производства. И это действительно вдохновляющие перспективы.

В настоящее время в УГТУ от АО «Транснефть-Север» по целевому направлению обучаются 49 человек, из них 15 обладателей именной стипендии ПАО «Транснефть». В этом учебном году университет выпустит 16 дипломированных специалистов для АО «Транснефть-Север».

Инга Карабинская

Фото Ольги Шелеметьевой