Веселая пятница с ФЭУиИТ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Веселая пятница с ФЭУиИТ

В рамках профориентационных «Университетских пятниц» 20 января в УГТУ побывали десятиклассники школы № 13. Знакомство с факультетом экономики, управления и информационных технологий прошло в формате спортивной игры в спорткомплексе «Буревестник».

Как рассказала помощник декана ФЭУиИТ Яна Кузьменко, сотрудники кафедр факультета решили подойти к профориентации нестандартно, чтобы школьники могли весело провести время и отдохнуть от сидячего образа жизни. Поэтому гости, включая классного руководителя, пришли на мероприятие со сменной обувью.

В ходе подвижной игры «Крестики-нолики» 15 участников разделились на две команды. Чтобы выставлять фишки на поле, нужно было правильно отвечать на вопросы, связанные с кафедрами ФЭУиИТ: документоведения, истории и философии; вычислительной техники, информационных систем и технологий; экономики и управления; социально-коммуникативных технологий и других.

Приняв ответ игроков, эксперты озвучивали правильный ответ в развернутом виде, и таким образом школьники в непринужденной форме могли узнать о направлениях подготовки факультета.

«Что-то детям обязательно запомнится! – считает учитель истории и обществознания, классный руководитель 10 класса 13-й школы Светлана Клыкова. – В игровой форме знания усваиваются лучше. Нам понравилось!»

По итогам встречи коллектив ФЭУиИТ принял решение проводить спортивные профориентационные игры на постоянной основе.

Записаться на профориентационные мероприятия Ухтинского университета могут все желающие по телефонам отдела мониторинга и профориентационной работы: +7 (8216) 774-406, 700-328, 700-317.

Фото Ольги Шелеметьевой и факультета экономики, управления и информационных технологий УГТУ