В гости в университет | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В гости в университет

25 марта на День открытых дверей познакомиться с УГТУ приехали гости из городов Республики Коми (Микунь, Печора, Сизябск, Усть-Цильма) и Архангельской области (Котлас). Ухтинские старшеклассники тоже заглянули на огонек. 

Мероприятие было ориентировано в первую очередь на иногородних посетителей, чтобы они за один день могли посмотреть в УГТУ максимум интересного.

Можно было посетить каждую из шести станций: музей и учебно-практический полигон на территории горно-нефтяного колледжа; факультеты – нефтегазовый, технологический и факультет экономики, управления и информационных технологий и геологический музей им. О. С. Кочеткова.

Среди гостей были и группы старшеклассников, и родители с детьми. «Путешествовать» по объектам университета им помогали волонтеры из числа студентов УГТУ.

«Всем очень понравилась экскурсия. Ребята почувствовали себя настоящими студентами. Много интересного открыли для себя по профессиям бурильщика, геологоразведчика, геофизика, геолога и другим специальностям. Главное для добычи нефти - это геологоразведка. Профессия бурильщика нефтяных скважин - самая высокооплачиваемая и трудная. Узнали о работе вахтовым методом, о работе в лабораториях НПЗ и ещё много интересного и увлекательного», - поделились впечатлениями делегаты от МБОУ "Сизябская СОШ".

В ближайшую субботу, 1 апреля, в УГТУ состоится еще один День открытых дверей для иногородних абитуриентов. Посетители уже записываются: так, один из них планирует лично «проинспектировать» общежитие университета и пожить в нем денек-другой.

Всем желающим побывать на Дне открытых дверей УГТУ 1 апреля необходимо предварительно записаться по телефонам: +7 (8216) 774-406, 700-317, 700-295.

Фото Ольги Шелеметьевой