Новости | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Новости

01.03.24

Уважаемые обучающиеся! Минобрнауки РФ с 1 марта по 30 апреля 2024 года проводит анкетирование о доброжелательности, вежливости работников, удовлетворенности обучающихся условиями оказания услуг.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу университета!

Анкетирование АНОНИМНОЕ, можно перейти по ссылке https://nok-mon.ru/student или QR-коду на информационном баннере.

28.03.24

28 и 29 марта в Ухтинском университете проходит традиционная международная молодежная конференция «Севергеоэкотех», объединяющая студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов предприятий. В этом году конференция проводится в 25-й раз. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в ходе теракта 22 марта 2024 года в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл». За свою историю форум зарекомендовал себя как авторитетная площадка обмена опытом, охватывающего широкую область научного познания, актуальную как для Республики Коми, так и для страны в целом.

28.03.24

27 марта студенты технологического факультета УГТУ в четвертый раз приняли участие в международной олимпиаде по основам автоматизации управления в технических системах, проводимой на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). Теоретическая часть состязания традиционно состояла из тестирования в зачет личного первенства и решения задачи командного зачета.

28.03.24

Представители Российской академии наук, посетившие УГТУ неделю назад, поблагодарили университет за высокий уровень организации технических совещаний на предприятиях Ухты. «Обсуждены важные и перспективные для науки, производства, совершенствования образовательного процесса в УГТУ вопросы по решению проблем глубокой переработки нефти и газа, совершенствованию технологических процессов и получению перспективных технических продуктов.

28.03.24

11 марта состоялась традиционная пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Андрея Баранова, в которой приняли участие и представители Ухтинского государственного технического университета. Основной темой стало подведение итогов работы предприятия за прошлый год и задачи на 2024 год. Руководитель предприятия пообщался с 22 журналистами из Республики Коми и Вологодской области. Традиционно представители СМИ задали интересующие их вопросы.

27.03.24

В марте 2024 года студенты факультета экономики, управления и информационных технологий УГТУ с успехом приняли участие во всероссийском конкурсе «Менеджер будущего» среди студентов направления подготовки «Менеджмент». Видеовизитка команды «Мастера управления» по итогам открытого голосования заняла первое место; в номинации «Эссе» лучшей стала работа Анны Дигилевич, второе место заняли эссе Дианы Свидукович и Даны Филипповой.

27.03.24

26 марта в УГТУ состоялась встреча для студентов и всех желающих «Духовное и социальное просвещение семьи», посвященная Году семьи в России. Организаторы встречи – специалисты отдела социальной защиты студентов УГТУ – подошли к задаче ответственно и творчески. Приглашенные ими спикеры мероприятия раскрыли материальный и нематериальный аспекты семейной жизни как непротиворечивые и дополняющие друг друга.

27.03.24

Два завода в течение двух дней посетили представители Российской академии наук – гости Ухтинского государственного технического университета. Ранее мы уже писали о том, что 21-22 марта с рабочим визитом в УГТУ побывали член-корреспондент РАН, научный руководитель Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН, член-корреспондент РАН, доктор химических наук Антон Максимов; директор Института химии Коми научного центра Уральского отделения РАН, академик РАН, доктор химических наук Александр Кучин и заместитель директора по научной работе Института химии Коми научного центра Уральского отделения РАН, доктор химических наук Юрий Рябков.

27.03.24

В связи с распоряжением Главы Республики Коми №73 - Р от 22.03.2024:

Открытие и пленарное заседание XXV Международной молодёжной научной конференции «Севергеэкотех - 2024» состоится 28 марта 2024 года в очно-дистанционном формате.

Регистрация: 9:30 – 10:20, фойе конгресс-холла УГТУ (для всех участников конференции).

26.03.24

АО «Транснефть - Север» организовало для студентов ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» (УГТУ) региональный этап интеллектуальной викторины на тему «Научно – технологическое развитие нефтегазовой отрасли». 35 студентов 1-4 курсов нефтегазового и технологического, а также факультета экономики, управления и информационных технологий университета были поделены на семь команд. Участникам предстояло максимально быстро и правильно отвечать на вопросы об истории трубопроводного транспорта нефти в России и системы «Транснефть». 

Страницы:
Подписка на Новости