День знаний в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

День знаний в УГТУ

1 сентября в Ухтинском государственном техническом университете состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний и мира.

На церемонии присутствовали студенты и преподаватели университета, почетные гости из республики, руководители и представители стратегических партнеров УГТУ – ведущих нефтегазовых компаний, нынешние пятикурсники и выпускники ухтинской альма-матер. Доброе напутствие студентам-первокурсникам прозвучало из уст ректора УГТУ Н. Д. Цхадая главы МОГО «Ухта» Р. В. Мельника, заместителя руководителя администрации МОГО «Ухта» В. Н. Тельнова. Прозвучало поздравление от коллектива начальной школы «Росток».

Ректор в своем выступлении сообщил о том, что университетская образовательная структура изменилась  и с этого года будет включать в себя четыре института: «Институт геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта» (создан на базе «Института нефти и газа» с присоединением к нему «Геологоразведочного факультета»); «Строительно–технический  институт» (создан на базе  «Института механики  и технологии производств» с присоединением к нему «Архитектурно-строительного факультета»); «Институт экономики, управления и информационных технологий» (создан на базе  «Института экономики и управления» с присоединением к нему «Факультета информационных технологий»); «Индустриальный институт (среднего профессионального образования)» (создан путем слияния Горно-нефтяного колледжа, Индустриального техникума, Промышленно – экономического лесного колледжа УГТУ).

Ухтинский университет привычно соблюдает традиции в праздновании Дня знаний: поднятие флагов, передача символического ключа знаний, яркие воздушные шары с названиями факультетов в небе, талантливые творческие номера, радушное гостеприимство со стороны университетского коллектива – все это создает важную, объединяющую атмосферу праздника, воодушевляет студентов на учебные и научные подвиги.  

После торжественной церемонии начала учебного года  состоялось традиционное фотографирование  по специальностям и знакомство первокурсников с профилирующими кафедрами.