В университете начались занятия португальского языка | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В университете начались занятия португальского языка

В университете начались занятия в клубе любителей португальского языка при международном отделе. Первая встреча состоялась 03 марта в главном корпусе УГТУ. Занятия проводит носитель языка, студент УГТУ Жозе Массунга (родом из Анголы).

На первом занятии Жозе рассказал почему стоит изучать португальский язык и что это даст студентам университета. Португальский язык является официальным языком или активно используется в следующих странах: Португалия, Бразилия, Ангола, Кабо-Верде, Гвинея-Бисау, Мозамбик, Экваториальная Гвинея и других, а также в некоторых областях в Китае.

Началось все со знакомства всех собравшихся: «Meu nome é Jose. Qual é o seu nome?», - поприветствовал всех Жозе. После этого студенты узнали алфавит (который по написанию букв не отличается от английского, но в произношении есть разница), несколько полезных фраз-приветствий и главные местоимения, которые чаще всего будут использоваться при общении. Чтобы не откладывать тренировку произношения и навыков разговора на второе занятие, все собравшиеся сразу же попробовали поговорить между собой и с Жозе на португальском.

Занятия позволят всем желающим узнать основы португальского языка и культуры. Встречи будут проходить в форме открытой дискуссии. Самое главное – не бояться делать ошибки! Клуб могут посещать как слушатели начинающего (нулевого) уровня, так и продвинутого. Те, кто только начал изучать португальский язык, смогут познакомиться с новыми словами, выражениями, конструкциями; а те, кто уже обладает познаниями на более высоком уровне, смогут оттачивать свои разговорные навыки в дискуссиях.

Занятия будут проходить еженедельно по вторникам и четвергам в 18:00 в главном корпусе УГТУ. Получить более подробную информацию и записаться можно в международном отделе (774-556, [email protected]).