В УГТУ вновь провели историко-литературный квест «Цивилизация Россия» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ вновь провели историко-литературный квест «Цивилизация Россия»

14  октября в рамках научно-практической конференции «Молодое поколение выбирает служение Отечеству» на базе Ухтинского государственного технического университета прошел историко-литературный квест «Цивилизация Россия».

Подобное мероприятие проводится третий раз, оно является частью научно-образовательного и культурно-просветительского проекта «Цивилизация Россия».

В квесте приняли участие более шестидесяти студентов Сыктывкарских индустриального, политехнического и торгово-экономического колледжей,  Сыктывкарского автомеханического техникума, СыктГУ им. Питирима Сорокина и УГТУ. Всего принимало участие 12 команд.        

Еще до старта студенты были настроены только на победу. Для этого им пришлось пройти 12 станций, которые располагались по всему главному корпусу университета.

Студенты показали все свои знания в области истории, литературы, отечественной науки, кинематографе и продемонстрировали логическое мышление. Лучше всего с заданиями справилась команда Студсовета, они набрали больше всего баллов и оказались в тройке самых быстрых команд, что в итоге привело их к победе. Команда философского клуба «Дети капитана Безгодова» заняла второе место. И третьими оказались «Барышни-крестьянки» - студентки ИнЭУиИТ УГТУ. Все участники получили памятные футболки с символикой проекта «Цивилизация Россия». Победителям были вручены ценные призы и дипломы.    

По словам участников, мероприятие оказалось очень увлекательным и захватывающим. На каждой станции они смогли проявить себя, зашкаливал адреналин и всем хотелось выложиться «по полной». Продуманные и интересные задания, которые порадовали непредсказуемостью, и масштабная территория для поисков заветной станции, «сделали этот квест», по признанию участников.