УГТУ принимает участие в проекте «Generation Study Abroad» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ принимает участие в проекте «Generation Study Abroad»

Ухтинский государственный технический университет сообщает о своем официальном партнерстве с Институтом Международного Образования по проекту «Generation Study Abroad» с августа 2016 г. Основной целью данного партнерства является повышение уровня обучения за рубежом для студентов из США к 2020 году.

Generation Study Abroad является международной инициативой, реализуемой Институтом международного образования (Institute of International Education - IIE), для увеличения количество студентов из США, обучающихся за рубежом, вдвое к концу десятилетия. Для достижения этой цели и быстрых и решительных действий образовательному сообществу нужно объединить свои усилия. Институт Международного Образования планирует привлечь 500 американских колледжей и университетов, желающих удвоить число своих студентов, обучающихся за рубежом или существенно повысить уровень участия своих студентов, которые учатся за границей, и, по меньшей мере, 10 американских колледжей и университетов, которые обязуются требовать обучения за рубежом своих студентов.

Международные институты играют решающую роль в этой программе, позволяя студентам из США учиться в их университетах, и Ухтинский государственный технический университет хочет стать частью этой инициативы.

Партнерство Ухтинского государственного технического университета подразумевает под собой следующие условия для студентов и преподавателей:

  • Лучшие условия жизни;
  • Широкий спектр технических и отраслевых специализаций;
  • Уникальный опыт практического обучения со своими стратегическими партнерами;
  • Возможности для спорта и активного отдыха и многочисленные студенческие клубы;
  • Услуги по поддержке иностранных студентов;
  • Индивидуальные занятия с репетиторами по русскому языку;
  • Привлечение иностранных студентов в различных арктических форумах и проектах;
  • Готовность работать и развиваться вместе.

Эта инициатива не только принесет пользу американским институтам, студентам и преподавателям, но и международным высшим учебным заведениям. Ухтинский государственный технический университет, являясь частью этого проекта, позволит увеличить число иностранных студентов и улучшить методы обучения с помощью образовательных обменов.

Ухтинский государственный технический университет готов внести свой неотъемлеммый вклад, чтобы сделать этот проект успешным, опираясь на Институт международного образования.