В УГТУ прошел Вечер поэзии иностранных студентов | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ прошел Вечер поэзии иностранных студентов

14 апреля 2017 г. в стенах музея истории УГТУ прошел необычный поэтический вечер, организатором которого выступил Международный отдел УГТУ: стихи классиков русской литературы читали студенты из ДР Конго, Зимбабве, Судана, Уганды, Нигерии, Индии и Ганы, обучающиеся в университете на подготовительном курсе.

В такой творческой форме ребята сдавали промежуточный зачет в рамках курса фонетики выпускницы Колледжа Льюиса и Кларка, преподавателя клуба английского языка Сары Джин Миллз.

В исполнении иностранных студентов прозвучало более десяти  поэтических произведений великих русских поэтов – А. С. Пушкина, Б. Л. Пастернака, В. С. Высоцкого и других. Надо сказать, что сами чтецы подошли к мероприятию с полной творческой отдачей и артистизмом; энергетика так захватила и артистов, и зрителей, что встреча продолжилась, можно сказать, стихийно – успевшие порядком проникнуться современной российской культурой студенты при дружной поддержке зала исполнили нетленную «Кукушку» В. Цоя и еще несколько не менее «народных» произведений.

Впрочем, и носители великого и могучего языка в долгу не остались: в заключение встречи сотрудник международного отдела УГТУ Людмила Шевченко прочитала стихи собственного сочинения на английском языке.