УГТУ вручена благодарность АСБ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ вручена благодарность АСБ

Ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Денисович Цхадая получил благодарственное письмо Ассоциации студенческого баскетбола и Студенческой лиги ВТБ «За вклад и развитие студенческого баскетбола и продвижение ценностей спорта среди молодежи».

26 февраля завершился первый сезон Студенческой лиги ВТБ – элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола с участием лучших команд нашей страны. Команда УГТУ вошла в число сильнейших и вышла на всероссийский уровень. По итогам соревнований ухтинская баскетбольная команда «Планета Университет» завоевала бронзу.

От имени Ассоциации студенческого баскетбола и Студенческой лиги ВТБ ректору УГТУ Николаю Денисовичу Цхадая направлено письмо с выражением благодарности за понимание важности студенческого спорта и значительное содействие в реализации проектов АСБ.


*Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) – крупнейшая национальная студенческая спортивная ассоциация (основана в 2007 году) и вторая в мире по количеству людей. Ассоциация  проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нее входят 800 мужских и женских команд из 490 высших и средних специальных учебных заведений России. За сезон в АСБ проходит около 4000 матчей, общее число игроков чемпионата превышает 10 000. Чемпионат АСБ включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и сводный календарный план мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации.