Сотрудничество с Сербией | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Сотрудничество с Сербией

Вот уже не первый год УГТУ успешно взаимодействует с партнерами из Сербии. Одним из таких взаимодействий является международное сотрудничество, начавшееся в конце сентября 2014 года, когда УГТУ совместно с компанией «НИС а.д. Нови Сад» (НИС-Нефтяная Индустрия Сербии) и Техническим Факультетом «Михайло Пупин» Университета города Нови-Сад приступили к реализации совместной международной образовательной программы «Промышленный инженер нефти и газа».

В рамках этой программы УГТУ ежегодно направляет в Сербию своих лучших преподавателей, которые читают студентам Технического Факультета «Михайло Пупин» лекции по различным техническим дисциплинам.

В период с 19 по 28 апреля 2017 года с очередным курсом лекций по дисциплине «Подземная гидромеханика» в Сербию ездил доцент кафедры РЭНГМиПГ Полубоярцев Е. Л. О своей поездке Евгений Леонидович отозвался положительно, особо отмечая гостеприимство принимающей стороны и любознательность сербских студентов.

А уже в этом месяце с 15 по 28 мая 2017 года Ухтинский государственный технический университет посетит делегация из Сербии в составе 14 студентов 3 курса Технического Факультета «Михайло Пупин» Университета города Нови-Сад и их преподавателя. Цель визита – прохождение учебной ознакомительной практики в УГТУ и предприятий-партнеров.