Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы развития Европейского Севера» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы развития Европейского Севера»

08.06.23 ­­– 09.06.23

Уважаемые коллеги! Ухтинский государственный технический университет приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы развития Европейского Севера»

Место проведения: Ухтинский государственный технический университет, Республика Коми, г. Ухта, ул. Первомайская 13.

Формат проведения: очный/заочный/очно-дистанционный (посредством google meet)

 

Для участия в конференции приглашаются преподаватели, магистры, аспиранты, представители НИИ, предприятий и компаний занимающихся:

- проблемами, связанными с эксплуатацией и обслуживанием, перспективами развития и внедрения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области транспортно-технологических машин и комплексов;

- проблемами в области механики деформируемого твердого тела, физики конденсированного состояния, а также основными проблемами, направленных на решение инженерно-прикладных задач с применением основных законов механики;

 - актуальными вопросами архитектурной реконструкции городов и строительных технологий;

-    проблемами области создания и эксплуатации объектов электроэнергетических сетей и обеспечения надежности работы и повышения эффективности электроустановок, технико-технологических решений по метрологическому обеспечению производственных процессов;

-     вопросами обеспечения комплексной безопасности, геодезии, бережного природопользования.

Участникам конференции предоставляется возможность выявить основные тенденции в развитии Европейского Севера, установить контакты и получить необходимую информацию о современных проблемах промышленного освоения территорий Европейского Севера и их решениях.

Секции конференции:

  • Электроэнергетика и метрология.
  • Механика и физика прочности материалов.
  • Обеспечение комплексной безопасности производственных объектов и территорий промышленного освоения.
  • Технология и транспортно-технологические машины.
  • Архитектура и строительство.

Для участия в конференции необходимо до 06 июня 2022 года включительно отправить заявку, статью, согласие для публикации на e-mail: [email protected] с указанием в теме письма «Современные проблемы развития Европейского Севера».

В случае выполнения всех требований и положительного решения оргкомитета конференции и председателя секции статья будет допущена до участия и опубликована в сборнике трудов университета (входит в РИНЦ).

 

Требования к оформлению статей

Материалы для публикации присылаются в электронном виде. Набор должен быть выполнен в текстовом редакторе Word в соответствии со следующими требованиями:

Доля оригинальности текста должна составлять не менее 60% (сумма оригинальности и цитирования).

Поля все по 2 см, шрифт 14, интервал одинарный, абзацный отступ 1,25.

Объем статьи 3-4 страницы, но не более 10 тысяч знаков с пробелами (0,25 п.л.).

Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках, например: [1, с. 56].

Список литературы помещается после текста статьи под заголовком Литература. Источники в списке литературы располагаются по мере упоминания в тексте.

Иллюстративные материалы (рисунки, чертежи, графики, диаграммы, схемы) выполняются с помощью графических электронных редакторов. Все рисунки должны иметь последовательную нумерацию. Объем представляемых иллюстративных материалов не должен превышать формат А4.

Страница должна иметь книжную ориентацию. Все элементы должны быть выполнены в черно-белых цветах.

Цифровые данные оформляются в таблицу. Таблицы не должны быть громоздкими (не более формата А4, книжная ориентация). Каждая таблица должна иметь порядковый номер и название. Нумерация таблиц – сквозная. Сокращения слов в таблицах не допускаются за исключением единиц измерения.

Для публикации статья должна соответствовать требованиям РИНЦ, то есть, помимо основного текста, содержать следующие сведения:

1. Сведения об авторах (если их несколько, то обо всех):

  • Фамилия, имя, отчество автора полностью.
  • Полное и точное место работы автора.
  • Контактная информация (e-mail для публикации).

2. Название статьи.

3. Аннотация (достаточная для понимания содержания статьи).

4. Ключевые слова (5-7 слов).

Оргкомитет по результатам экспертизы материалов оставляет за собой право решения вопроса о публикации доклада в сборниках конференции.

 

Контактная информация:

Организационные вопросы:

Помощник декана технологического факультета,

Тел.: 8 (216) 774 - 469

Декан технологического факультета Засовская Мария Александровна

Тел.: 8 (216) 738 - 606

E-mail: [email protected]