Предприятие «Боксит Тимана» приглашает школьников и студентов к участию в конкурсе «Алюминиевая азбука» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Предприятие «Боксит Тимана» приглашает школьников и студентов к участию в конкурсе «Алюминиевая азбука»

26.03.18 ­­– 12.10.18

«Боксит Тимана» приглашает молодых людей, увлеченных наукой и техникой, принять участие в традиционном конкурсе исследовательских работ «Алюминиевая азбука» на призы компании РУСАЛ. Конкурс проводится уже третий год подряд предприятием «Боксит Тимана» компании РУСАЛ совместно с Ухтинским государственным техническим университетом.

В 2018 году организаторы расширили круг участников. К конкурсу допускаются не только учащиеся средних образовательных школ и лицеев  8 - 11 классов, но и студенты колледжей, 1 – 2 курсов высших учебных заведений Ухтинского и Княжпогостского районов Республики Коми.

Интеллектуальное соревнование будет проводиться по четырем направлениям: физика, химия, техника и металлургия. Работы исследователей должны включать определение объекта и методов исследования, теоретическое обоснование выдвинутой проблемы, этапы экспериментальной работы, обработку, анализ и интерпретацию полученных результатов, обзор литературы по выбранной тематике.

Для подведения итогов будет выбран экспертный совет, куда войдут специалисты предприятия «Боксит Тимана» и УГТУ. Оценивать будут  как наличие проблемы исследования, ее актуальность, так и культуру оформления материалов. Подробнее с Положением можно ознакомиться на сайте Ухтинского государственного технического университета.

Заявки необходимо отправить до 1 октября 2018 года по электронной  почте: [email protected].

Прошедшие в финал работы школьники представят в виде презентаций 12 октября 2018 года. Победителей по направлениям ждут хорошие призы – электронные книги. 

*** РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. Одним из северных форпостов компании является предприятие "Боксит Тимана", которое входит в состав ОК РУСАЛ с 2007 года. Главная задача предприятия ― освоение бокситовых месторождений Ворыквинской группы в Республике Коми.