Преподаватель УГТУ одержал победу во всероссийском конкурсе | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Преподаватель УГТУ одержал победу во всероссийском конкурсе

1 ноября завершился Всероссийский конкурс на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта. Минспорттуризма РФ признало доцента кафедры физического воспитания Ухтинского государственного технического университета Кириллова Валентина Борисовича победителем в номинации «Преподаватель (учитель) физической культуры образовательных учреждений высшего профессионального образования».

Всероссийский конкурс на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта проходит ежегодно. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности работников сферы физической культуры и спорта, поддержку новых технологий в организации физкультурно-спортивной работы, утверждение приоритетов физической культуры и спорта в обществе.

Кириллов Валентин Борисович работает в УГТУ на кафедре физического воспитания с 1988 года. Он принимает участие в организации и проведении университетских, городских и республиканских соревнований по футболу, хоккею, легкой атлетике и других видов спорта. Многократно награжден грамотами УГТУ, в том числе за участие в университетской спартакиаде «Бодрость и здоровье». Получил диплом в номинации десяти лучших тренеров УГТУ за 2002 год. Был признан победителем в номинации «Лучший спортсмен-ветеран УГТУ». Кроме того, В.Б. Кириллов неоднократно награжден Почетными грамотами Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми и Управления физической культуры, спорта и туризма администрации МОГО «Ухта» за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни.

Церемония награждения лучшего преподавателя по физической культуре этого года будет показана в прямом эфире 22 декабря в 14.30 на телеканале «Россия 24». Поздравляем Валентина Борисовича Кириллова с достойной победой.