Инверсное
Цветное
Обычная версия

Красивая точка в сезоне

В последних играх Чемпионата России на арене Ледового дворца обойтись без шума и пыли не удалось. 16-17 апреля девушки «Арктик-Университет» поставили финальную точку, выиграв у хоккеисток «Бирюсы» два матча подряд со счетом 4:3.

Последнее противостояние началось с натиска гостей. С первых же секунд «Бирюса» активно атакуют и задают жару ухтинкам. Не проходит и пары минут, как гости забивают дважды. До конца первого периода в воротах ухтинок оказывается еще одна шайба. Подопечные главного тренера Александра Ведерникова вот-вот уйдут на перерыв «сухими» победителями. Однако хозяевам удается «размочить» счет — незадолго до первого перерыва Карина Верховцева отправляет шайбу в ворота соперников.

На тридцатой минуте второго периода Иева Петерсоне и Карина Верховцева делают отличную работу: нейтрализуют защитников и освобождают пространство для атаки Александры Новожиловой, которая забивает второй гол. Период закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Методичность забрасывания голов в каждом периоде, дала надежду на победу. «Арктик» переходит на экономный режим, демонстрируя ровную игру, но грозный окрик главного тренера Столбуна, заставляет ухтинок изменить тактику и перейти к жесткому штурму. Сравнять счет удается в третьем периоде. Автор гола — Фануза Кадирова. Ничья — 3:3.

Овертайм так и он не смог выявить лидеров, и судьи назначают буллиты. И вновь главную роль сыграла Фануза Кадирова, забив победный гол. Счет игры 4:3 в пользу хозяев льда. Болельщики в этот день аплодировали команде стоя, «Арктик-Университет» выиграл у одной из сильнейших команд чемпионата.

По итогам двух встреч с «Артик-Университет» «Бирюса» заработали два очка, которые уже не влияют на положение красноярок в турнирной таблице. Сибирячки закрепились на четвертой позиции, ухтинки на девятой.

12 и 13 апреля в Ухте состоялись матчи Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд «Арктик-Университет» и можайской «Кометой». Выиграв первую встречу в овертайме со счётом 2:1, хозяйки льда уступили подмосковным хоккеисткам в основное время в ответной игре — 3:4.