Права предпринимателей Коми имеют не последнее значение. «Инноватику» посетил Игорь Бобков | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Права предпринимателей Коми имеют не последнее значение. «Инноватику» посетил Игорь Бобков

Сегодня в первый день межрегионального молодежного форума «Инноватика: Крохаль 2014», который стартовал 8 июля в местечке Крохаль под Ухтой, право открыть секцию «Ты - предприниматель» и побеседовать с юными умами удостоилось возможности Игорю Бобкову, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Коми.

Секция «Ты - предприниматель» уже стала традиционной на форуме и ежегодно является одной из многочисленных по количеству участников. Состав участников секции различен – есть те, кто только мечтает или уже на пути открытия собственного дела, а есть те, чей бизнес давно процветает и кто хочет привнести в него новшеств, которые родятся в ходе инновационных мыслей на форуме.

Игорь Бобков рассказал о своей деятельности, непосредственно по части защиты прав предпринимателей. Работа с законами, их соблюдением и взаимодействие с властью, бизнес-структурами – не легкие задачи порой решает Игорь Янович. Он принимает граждан с обращениями и дает советы. Не забыл рассказать и о том, как сам начинал, какие трудности пережил, к чему пришел. Полтора часа пролетели незаметно, лекция оказалась совсем не занудной, а, как говорится, о наболевшем. «Если права соблюдаются, значит и больше будет желания и мотивации развиваться, стремиться, работать на благо республики и страны» - к такому мнению пришли все собравшиеся на беседу.

Программа у предпринимателей-инноватиков насыщенная, скучать не дадут. У каждого должна быть идея и в руках каждого ее воплотить в реальность. Форум продлится до 12 июля, после чего в разных уголках страны, так как в этом году форум уже стал межрегиональным (!), родятся новые проекты.

Ирина Коновалюк,
PR-специалист проректора по внешним связям
- руководителя аппарата ректора УГТУ