Предприниматели-«инноватики» пообщались с представителями республиканской налоговой | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Предприниматели-«инноватики» пообщались с представителями республиканской налоговой

Последний день лекционных занятий еще не значит упадок сил и интереса к экспертам. Вопросы посыпались сразу у ребят из секции «Ты - предприниматель» на «Инноватике: Крохаль 2014», адресованные представителям Управления федеральной налоговой службы России по Республике Коми. На непонятные для простых ушей вопросы предпринимателей отвечали начальник отдела работы с налогоплательщиками Светлана Чуракина и начальник отдела налогооблажения имущества и доходов физических лиц Андрей Бабик. Вместе с ними форум посетили и специалисты ухтинской налоговой.

Сначала ребятам рассказали о применении налоговых режимов для малого бизнеса и о некоторых выдержках из законов, на которые следует обращать внимание при ведении бизнеса. Чтобы не стать врагом налоговиков нужно всего лишь действовать по золотому правилу – заплатил налоги, спи спокойно, ну и, конечно, соблюдать все нормы и правила. После представленного небольшого доклада, ребята атаковали экспертов вопросами из практики, что называется, каждый на примере своего предприятия. За отведенный час крохалята узнали максимум нужной информации, которой с удовольствием делились Светлана Чуракина и Андрей Бабик.

Кстати, представители налоговой службы уже не впервые на форуме. В прошлом году они также посетили секцию «Ты - предприниматель», хорошо пообщавшись с форумчанами, развенчав миф о закрытости налоговиков.

Ирина Коновалюк, 
PR-специалист проректора по внешним связям 
​- руководителя аппарата ректора УГТУ