На финише учебного года | Ухтинский государственный технический университет
Инверсное
Цветное
Обычная версия

На финише учебного года

Студентка группы ЭУ-2-10 (специальность Экономика и управление (в нефтегазовой отрасли) среднего профессионального образовательного учреждения «Технический колледж» Диана Печерская заняла первое место и кубок Республики Коми в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин в своей категории с результатом 230 кг.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Нефтяник». Они включали выполнение трёх упражнений: приседание со штангой, жим лёжа, тяга. Поздравляем Диану с этой победой!

А. В. Круглий, зав. кафедрой физвоспитания

У нас — бронза

На центральном стадионе Сыктывкара прошли соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады вузов Республики Коми.

Студентка Лиана Валиуллина на дистанции 100 метров среди девушек заняла второе место, она же стала серебряным призером
на дистанции 400 метров. У юношей третье место занял Александр Лавров на дистанции 200 метров и 400 метров. Анастасия Власова завоевала золотую медаль на дистанции 800 и 1500 метров. На дистанции 1500 метров Дарьяна Кубасова группа заняла третье место.

Хорошо выступил Евгений Уляшов, который на дистанции 1500 метров на финиш пришел с третьим результатом. Порадовала своим успехом по прыжкам в длину Наталья Корнюшина, которая стала чемпионкой Республики Коми.
В общекомандном зачете легкоатлеты УГТУ заняли третье место, пропустив вперед команды КГПИ и СГУ.

Мемориал Сергея Чупракова

В бассейне «Юность» прошли соревнования памяти призера юношеского чемпионата Европы, члена юношеской сборной СССР, мастера спорта СССР Сергея Чупракова.

В программе были дистанции, на которых Сергей занимал призовые места на всесоюзных и международных соревнованиях. На водных дорожках спор за победу вели 150 воспитанников СДЮСШОР по плаванию г. Ухты, от самых юных и малоопытных до мастеров спорта. Лучшими «комплексистами» были признаны А. Аксенова и С. Петухов.

Победителям и призерам вручались призы и медали, учрежденные УГТУ. Почетными гостями соревнований стали родители Сергея Чупракова Александр Михайлович и Галина Александровна. До сих пор остаются не побитыми 58 рекордов Ухты, которые в свое время установил Сергей.

Самые меткие стрелки

В последнем виде соревнований городской спартакиады допризывной и призывной молодежи, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне по пулевой стрельбе (тренер А. П. Балин), спортсмены УГТУ заняли общекомандное первое место.

Всего в состязаниях приняло участие 58 человек. Победителем стала Наталья Тыркасова (группа БТП-10), которая выбила 82 очка. Такое же количество очков набрала Юлия Скорнякова (группа ГНГ-10). Иван Трудов (группа БС-2-10) выбил 80 очков и занял второе место среди юношей города.

Таким образом, наши призывники стали победителями спартакиады, так как во всех видах программы по легкоатлетическому кроссу, лыжным гонкам, плаванию, силовой гимнастике и пулевой стрельбе студенты УГТУ были первыми.

В соревнованиях по пулевой стрельбе в зачет спартакиады трудящихся МОГО «Ухта» от Ухтинского государственного технического университета приняло участие 13 человек.

Наши сотрудники Михаил Волосунов выбил 80 очков, а Дмитрий Евстифеев — 74 очка.

Среди женщин Елена Гончарова, Мария Хозяинова и Вероника Корепанова принесли зачетные очки команде.

В результате спортсмены университета заняли третье призовое место из 10 команд.