Здорово, что вы рядом! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Здорово, что вы рядом!

Накануне Дня спасателя Российской Федерации, который отмечается ежегодно 27 декабря, в Конгресс-холле УГТУ прошло торжественное мероприятие, посвященное этой дате. В нем приняли участие сотрудники пожарной охраны Ухты, городского управления ГО и ЧС, а также бойцы пожарно-спасательного отряда УГТУ.

Официальную часть праздничного вечера открыл  начальник ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Коми» Александр Смирнов, который поздравил всех своих подчиненных и коллег с профессиональным праздником, а также рассказал о результатах работы подразделения в текущем году.

В своем выступлении ректор УГТУ Николай Цхадая постарался уйти от формальных славословий: «Я искренне уважаю представителей вашей благородной профессии, - обратился он к пожарным и спасателям. – И нашему спасотряду сразу посчастливилось найти взаимодействие с пожарным отрядом Ухты. Это очень важно, поскольку люди и материальная база у нас уже есть, осталось заработать опыт – с вашей, друзья, помощью. Здорово, что вы рядом!»

С праздником спасателей и пожарных поздравили руководитель ухтинского отдела Государственного пожарного надзора Игорь Ларин, начальник управления ГО и ЧС администрации Ухты Павел Богачик, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Василий Завьялов.

По окончании протокольной части состоялся праздничный концерт творческих коллективов и артистов Ухты.