Примите, малыши, подарки от души! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Примите, малыши, подарки от души!

Представители Ухтинского государственного технического университета поздравили своих подшефных из школы-интерната № 2 с наступающим Новым годом.

В понедельник, 29 декабря, на новогодний утренник к воспитанникам школы-интерната пришли шефы из университета: ректор Николай Цхадая, проректоры Дмитрий Безгодов и Владислав Кулешов, начальник ОСЗС Ирина Литвинова, представители студенческого совета.

Передавая в подарок интернату ноутбук, Николай Денисович пожелал ребятам хороших успехов в учебе, призвал больше читать, уважать старших и со временем стать студентами ухтинского университета. Дмитрий Безгодов и Владислав Кулешов передали подарки от депутатского корпуса Ухты и пожелали счастливого Нового года и Рождества. Заместитель начальника ОМВД России по г. Ухте Александр Осмоловский присоединился к пожеланиям  и сообщил воспитанникам интерната, что Дед Мороз – полицейский передал для них бытовую технику, чтобы в общем доме стало уютнее и теплее. Председатель студсовета Андрей Минин порадовал ребят сообщением, что их ждут подарки не простые: Дед Мороз прочитал письма детворы и постарался исполнить их желания.

Основной частью праздника стало новогоднее представление, подготовленное учителями и воспитателями начальных классов школы. В поиске замков от волшебного сундука с подарками ребята пели, водили хороводы вокруг украшенной елки, играли, соревновались с Бабой Ягой , Котом-Баюном, Соловьем-Разбойником, Водяным, Кощеем Бессмертным, проявляя завидную смекалку и ловкость. Роль главного сказочного персонажа новогоднего праздника  с успехом исполнил студент УГТУ, бывший воспитанник школы-интерната Илья Злобин.

Фотографии Ирины САННИКОВОЙ