Не прочь помочь ледовая дружина | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Не прочь помочь ледовая дружина

Во вторник, 30 декабря, ЖКХ «Арктик-Университет» УГТУ вместе с партнерами-газовиками оказали посильную помощь ухтинскому Дому ребенка.

Директор женского хоккейного клуба Равиль Загидуллин, выступив инициатором благотворительной акции, предварительно связался с администрацией ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» и выяснил, в чем нуждаются воспитанники. Перечень необходимого оказался весьма внушительным, было решено обратиться к руководству ПФ «Вуктылгазгеофизика» – давнему и надежному партнеру.

Предприятие одним из первых получило статус попечителя геологических специальностей в УГТУ. В следующем году этому социальному партнерству науки и производства исполнится десять лет.  Директор компании Александр Скобелев и председатель профкома Елена Жевнеренко сразу же откликнулись: «Чем можем, поможем».  

В предпоследний день уходящего года гости передали Дому ребенка развивающие игры, постеры для игровых и спален, куклы, информационные стенды, памперсы и др. Хоккеистки Кристина Варламова, Дарья Мелехина и Анна Башлыкова подарили большие мягкие игрушки.

Не умаляя значимость остальных подарков, директор Марина Берёзкина особо отметила гигиенические средства: «Для нас это вещи, так сказать, стратегической важности: детям будет комфортно, персонал сможет больше времени уделять не только уходу, но и занятиям».

В завершение встречи гости поблагодарили коллектив учреждения за их самоотверженный благородный труд и заверили, что оказание помощи Дому ребенка не ограничится нынешней акцией.