УГТУ и Россотрудничество подписали план работы на год | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ и Россотрудничество подписали план работы на год

Ухтинский университет и Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) подписали план работы на ближайший год.

Среди направлений работы заявлены следующие: содействие представительств Россотрудничества УГТУ в установлении первичных партнерских и деловых контактов с ведущими зарубежными учебными заведениями, представителями научных, деловых и творческих кругов стран пребывания; проведение презентаций учебных специальностей и программ УГТУ для слушателей курсов русского языка на базе представительств Россотрудничества в странах мира; совместные действия по подбору и направлению на учебу в УГТУ иностранных граждан в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891; взаимная информационная поддержка и другие перспективные направления совместной работы.

Для справки: Россотрудничество — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере обеспечения и развития международных отношений Российской Федерации с государствами — участниками Содружества Независимых Государств, другими иностранными государствами, а также в сфере международного гуманитарного сотрудничества. Подведомственно Министерству иностранных дел Российской Федерации. УГТУ ведет работы с Россотрудничеством уже второй года. В декабре 2013 было подписано Соглашение между УГТУ и Россотрудничеством, после чего началась совместная работа.