V Петербургский Международный Газовый Форум «От антикризисных мер - к новому этапу развития» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

V Петербургский Международный Газовый Форум «От антикризисных мер - к новому этапу развития»

6-9 октября на площадке конгрессно-выставочного центра Экспофорум проходит V Петербургский Международный Газовый Форум, который является крупнейшим международным отраслевым мероприятием в России.

В этом году в рамках форума состоится 35 конференций и круглых столов с участием более 1500 специалистов из 27 стран мира, в том числе из Австрии, Германии, Греции, США, Франции и Великобритании и других.

ПМГФ-2015 представляет насыщенную выставочную программу: III Международная специализированная выставка «InGASStream 2015 – Инновации в газовой отрасли», II Международная специализированная выставка «Газомоторное топливо», XIX Международная выставка газовой промышленности «Рос-Газ-Экспо». На этих площадках проходит не только демонстрация действующих и перспективных технологий, необходимых для газовой отрасли, но и в открытом диалоге заинтересованные стороны обсуждают стратегии развития данной отрасли.

В программе форума предусмотрено проведение конференций и круглых столов, на которых выступают представители ведущих российских компаний, являющихся также партнерами и участниками Международного информационного проекта отраслевого медиа - сотрудничества вузов и компаний «UTimeNews» (www.utimenews.org), такие как «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Транснефть» и другие. Так же участники и гости ПМГФ-2015 могут ознакомиться и перенять опыт зарубежных компаний, представители которых так же выступят с докладами.

Отдельным пунктом в программе форума является «Молодежный день», который проводится впервые. Это уникальная информационная, интеллектуальная и дискуссионная площадка, на которой влиятельные эксперты и молодые лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие отечественные и зарубежные ученые и талантливые студенты российских и европейских вузов обсуждают новые векторы развития газовой отрасли и карьерные возможности для молодых лидеров.

Студенты со всей России в рамках встречи без галстуков обсуждают насущные вопросы газовой отрасли с первыми лицами ведущих компаний газовой отрасли: Алексеем Миллером (Председатель Правления ПАО «Газпром»), Кристофером Дельбрюком (Председатель Правления E.ON GlobalCommodities SE), Оливье Лазаром (Председатель концерна Shell в России) и другими.

Основными участниками молодежного направления форума являются студенты вузов-партнеров ПАО «Газпром». В числе участников площадки «Молодежный день» входит и делегация из Ухтинского государственного технического университета в составе 8 студентов, директор института геологии, нефтегазодобычи и транспорта УГТУ Наталья Демченко, а также принимают участие проректор по внешним связям УГТУ Георгий Коршунов и начальник отдела по международному информационному сотрудничеству и проектам Даниил Юрьев. Один представитель УГТУ - студентка Яна Щербатюк, которая прошла серию предварительных отборочных этапов и вошла в состав Сборной России по кейс-турниру Молодежного дня форума.

«На площадке «Молодежный день» Петербургского Международного Газового форума принимают участие студенты как российских, так и зарубежных вузов, что, в свою очередь, указывает на интерактивный формат форума. Именно такой формат позволяет развивать нашу молодежь, учит ее лучше понимать реалии и перспективы газового рынка и газового бизнеса в России и за рубежом. Все это еще раз отмечает комплексный характер системы взаимодействия ПАО «Газпром» и вузов-партнеров компании», - отметил порталу UTimeNews проректор УГТУ по внешним связям Георгий Коршунов.