Воспитанники ГОУ РК «Школа-интернат № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 29 декабря принимали подарки от шефов | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Воспитанники ГОУ РК «Школа-интернат № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 29 декабря принимали подарки от шефов

Ухтинский государственный технический университет шефствует над школой с 2004 года. Ректор вуза, профессор Николай Денисович Цхадая  возглавляет попечительский совет образовательного учреждения.Студенты – члены волонтерского объединения «Старший брат» привлекают воспитанников к участию в клубах по интересам, студиях университета, приглашают на культурно-досуговые и спортивные мероприятия, организуют вместе с преподавателями и сотрудниками вуза познавательные, развивающие, спортивные, праздничные мероприятия.

В преддверии Нового года представители университета побывали на праздничном представлении и передали школьникам подарки. От имени многотысячного коллектива УГТУ ребят поздравил проректор по безопасности Андрей Николаевич Дозморов. Пожелав здоровья, счастья, праздничного настроения, интригующе сообщил: «Подарки – под ёлкой».

Активисты студсовета вручили ребятам адресные подарки. Это стало возможным благодаря благотворительной акции, проведенной в течение двух дней в ТРЦ «Ярмарка». Получив красочные пакеты, мальчики и девочки сгорали от любопытства: неужели сбылись пожелания, которыми они поделились с Дедом Морозом? Оказалось, так и есть: хотел футбольный мяч –получи, мечтала о блестящих заколках – вот они, хотелось засыпать в обнимку с мягкой игрушкой – пожалуйста!

А подарки тем временем всё прибывали.Сообщив, что все подарки под ёлкой не уместились, Виктор Геннадьевич Никулин, начальник УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Ухта», пожелал ярких впечатлений в наступающем году и заверил, что скоро для школьников будет готов обновленный кабинет технологии. Артем Александрович Мухин, и.о. заместителя начальника ОМВД России по г.Ухте, и его коллеги передали бытовую технику, чтобы в общем доме стало еще уютнее.

Директор школы-интерната Анатолий Петрович Тончинский поблагодарил шефов и пригласил гостей на праздничную программу «Новогодний переполох», подготовленную силами преподавателей и сотрудников школы. 

Подготовила Надежда Свирчевская
Фотографии Ольги Шелеметьевой